Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Религиозно-политический конфликт на Украине в освещении российских новостных СМИ (2018 – весна 2019 гг.)

Наименование публикации Религиозно-политический конфликт на Украине в освещении российских новостных СМИ (2018 – весна 2019 гг.)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Редькина О.Ю., Назарова Т.П. Религиозно-политический конфликт на Украине в освещении российских новостных СМИ (2018 – весна 2019 гг.) // Инновационные научные исследования: теория, методология, практика: сборник статей XVII Международной научно-практической конференции. В 2 ч. Ч. 1. – Пенза: МЦНС «Наука и Просвещение». – 2019. – 298 с. – С. 213–215.
Аннотация В статье проанализировано освещение религиозно-политического конфликта на Украине в ходе избирательной президентской кампании 2018 – весной 2019 гг. электронным периодическим изда-нием «Лента.ру» интернет-газета (LENTA.RU). Сделан вывод о том, что в светских новостных СМИ России происходит активизация интереса к данной теме по мере ускорения решения вопроса о предо-ставлении автокефалии Православной церкви Украины Константинопольским патриархатом в ходе президентской избирательной кампании на Украине. Материалы интернет-газеты показывают тесную взаимосвязь церковного конфликта с антироссийской политикой властей Украины и США.
Ключевые cлова СМИ, Россия, религиозно-политический конфликт, Украина, православие.
Год публикации 2019
Автор(ы)
Редькина Ольга Юрьевна
Назарова Татьяна Павловна
Электронная копия публикации Загрузить