Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Междисциплинарный подход в современных исторических, социокультурных и экономических исследованиях: о научной конференции «Тысячелетие Русской Правды

Наименование публикации Междисциплинарный подход в современных исторических, социокультурных и экономических исследованиях: о научной конференции «Тысячелетие Русской Правды
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Вестник ВолГУ. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения. 2016. Т. 21. №. 3. С. 150–161.
Аннотация В статье рассматриваются доклады, прочитанные на научной конференции «Тысячелетие Русской Правды – обретение новых смыслов», которая прошла в Волгоградском государственном университете в апреле 2016 г. Междисциплинарный подход был предложен как один из базовых направлений в социальных, исторических, филологических исследованиях для достижения нового понимания одного из основных памятников древнейшей российской государственности – Русской Правды. В конференции приняли участие ведущие специалисты российских университетов и научных центров.
Ключевые cлова Русская Правда, Ярослав Мудрый, междисциплинарный подход, историография, исторические исследования.
Год публикации 2016
Автор(ы)
Редькина Ольга Юрьевна
Электронная копия публикации -