Представители ВолГУ поделились опытом реализации социальных проектов на региональном форуме
16.09.2021

Делегация Волгоградского государственного университета приняла участие в региональном форуме-фестивале лучших достижений НКО Волгоградской области. Он прошел в Волгограде накануне.

Делегация

- Мы были приглашены организаторами форума на тематическую секцию «О перспективных формах реализации социальных проектов молодежными общественными объединениями». Целевую аудиторию составили победители грантовых конкурсов и руководители, отвечающие за развитие молодежной политики в вузах. Задача площадки состояла в презентации лучших практик от неоднократных лауреатов профильных федеральных конкурсов, а также в обмене опытом между начинающими соискателями грантовых средств на реализацию своих инициатив и экспертов в области защиты проектов на молодежных форумах, - рассказал начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности Павел Переходов.

Кроме того, на секциях форума обсудили вклад некоммерческого сектора в развитие социальной сферы Волгоградской области, лучшие практики участия НКО в грантовой деятельности Фонда президентских грантов, региональных конкурсов, а также цифровое развитие институтов гражданского общества.

- Такие форумы необходимы для поддержания и развития диалога между администрацией региона и некоммерческими организациями, какой и является Профсоюзная организация обучающихся ВолГУ. Среди обсуждаемых вопросов на форуме была затронута тема грантовой поддержки молодёжных проектов, являющаяся одной из важных в деятельности Профсоюзной организации обучающихся. В 2020 году члены профсоюзного комитета выиграли два проекта, которые направлены на развитие молодёжи как нашего университета, так и всего региона. На сегодняшний день активисты студенческого профсоюзного движения активно участвуют в проектных школах и грантовых конкурсах с целью привлечения дополнительного финансирования на свои инициативы, - поделился председатель Профсоюзной организации обучающихся ВолГУ Руслан Колобанов.