Абитуриентам предстоит определиться с выбором направления до 11 августа
29.07.2021

Абитуриентам предстоит определиться с выбором направления до 11 августа

Приемная комиссияСегодня, 29 июля, в Волгоградском государственном университете заканчивается прием документов у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ на бакалавриат и специалитет очной и очно-заочной формы обучения на бюджетные места. До 18:00 11 августа этой категории абитуриентов необходимо сделать окончательный выбор одного вуза и одного направления подготовки в нем и подать согласие на зачисление.

В ВолГУ у абитуриентов есть возможность подать согласие 4 раза, при этом для подачи нового согласия обязательно нужно будет отозвать предыдущее. Важно на момент зачисления иметь лишь одно согласие в одном вузе. Напомним, что приказ о зачислении выйдет 17 августа.

Прием документов у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ на бакалавриат и специалитет заочной формы обучения на бюджетные места, проходит до 19 августа.

Подать документы на обучение на платной основе по всем формам обучения можно до 26 августа. Все сроки указаны в календаре абитуриента.

В ВолГУ работает колл-центр, который окажет помощь абитуриентам и ответит на все вопросы. Телефон: 8 (8442) 40-55-47, звонки принимаются с 9:00-17:00 с понедельника по пятницу, в выходные дни - с 9:30-15:00).

За время приемной кампании в Волгоградский государственный университет было подано более 21 тысячи заявлений на поступление от абитуриентов. География поступающих очень широкая: Архангельская область, Краснодарский край, Тамбовская область, Республика Татарстан, Челябинская область, Хабаровский край, Иркутская область, и другие регионы России. Самыми популярными направлениями подготовки у абитуриентов 2021 года стали «Юриспруденция», «Судебная и прокурорская деятельность», а также новые направления подготовки: «Статистика» и «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Кроме того, популярностью пользуется «Экономическая безопасность» и укрупнённая группа специальностей, на которую впервые ведётся набор по многопрофильному конкурсу: «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Информационные системы и технологии, прикладная информатика».

Большое количество заявлений на поступление также отмечается на направлениях «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Радиотехника», «Нанотехнологии и микросистемная техника», «Социология», «Государственное и муниципальное управление», «Политология».