ВолГУ вошел в топ-100 рейтинга вузов России по успешности трудоустройства выпускников
20.07.2021

Волгоградский государственный университет вошел в топ-100 рейтинга вузов России по успешности трудоустройства выпускников, составленный экспертами портала HeadHunter.

Участниками рейтинга стали 300 российских вузов с численностью от 3 тысяч студентов (за исключением вузов Москвы и военных учебных заведений). ВолГУ занял в рейтинге 68 место. Средний ожидаемый уровень зарплаты его выпускников составляет 56098 рублей.

При подготовке исследования составители проанализировали 3,9 млн резюме российских соискателей с высшим образованием, представленных на рынке труда в течение 2020 — первого полугодия 2021 года. Анализировались зарплатные ожидания выпускников вузов разных лет. Эксперты также рассматривали, какая доля управленцев и представителей высшего менеджмента была среди общего числа соискателей с дипломом соответствующего вуза.

Напомним, что этим летом Волгоградский государственный университет вошел в топ-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов. Исследование представил сервис по поиску работы Superjob. Согласно рейтингу, выпускники ВолГУ зарабатывают 85 тысяч рублей, при этом за последний год их зарплата выросла.