В ВолГУ подвели итоги Научной сессии-2021

В ВолГУ подвели итоги Научной сессии-2021

В Волгоградском государственном университете определены финалисты апрельской Научной сессии. Это традиционная ежегодная конференция, объединяющая научное сообщество университета и региона. Участниками стали не только студенты и аспиранты, но и школьники.

Научная сессия-2021 прошла по 15 направлениям: от исторических наук и археологии до математического моделирования и геометрического анализа. Помимо секционных встреч, в рамках Научной сессии состоялись и другие мероприятия: научной-методические Щербовские чтения, ряд круглых столов - «Междисциплинарные подходы в исследованиях будущих ученых», «Актуальные вопросы современных европейских исследований», «Проектирование публичного пространства Волгоградской области».

По итогам прошедших мероприятий определены в каждом направлении определены финалисты по трем категориям: молодые ученые, студенты, школьники. Победители получат дипломы и грамоты, лучшие доклады будут опубликованы. Список финалистов доступен по ссылке.