Студенты ВолГУ – победители Всероссийского конкурса «ЭКО-ЮРИСТ-2020»

Студенты ВолГУ – победители Всероссийского конкурса «ЭКО-ЮРИСТ-2020»

За высокий уровень подготовки студентов в области экологического права Волгоградский государственный университет награждён дипломом XII Всероссийского конкурса «ЭКО-ЮРИСТ-2020». Всего в 2020 году в конкурсе приняло участие 2108 человек из 429 населённых пунктов из 63 субъектов Российской Федерации. Участники представили 152 учебных учреждения, среди них 13 общеобразовательных учреждений. В очередной раз студенты института права ВолГУ показали высокие результаты.

Диплом.jpeg

Всероссийский конкурс «ЭКО-ЮРИСТ-2020» проводится Экологическим правовым центром «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право» и Международного объединения Bellona. В состав жюри входят ведущие российские эксперты в области экологического законодательства и правоприменительной практики. Главный приз конкурса – курс английского языка в одной из стран мира.

По итогам конкурса определились отличившиеся в разных номинациях победители. 1 место завоевала Мария Коваленко. В номинации "За качественное творческое задание" победу одержала Алина Милова.

Подготовкой студентов в рамках изучения курса "Экологическое право" занимались преподаватели кафедры конституционного и муниципального права – кандидат юридических наук, доцент Оксана Шарно и ассистент Михаил Джикия.

Напомним, что в 2019 году главный приз конкурса – две недели стандартного курса английского языка (Лондон, Великобритания) был также вручен студентке института права Дарье Маляревской.