Аспиранты ВолГУ среди десяти лучших по юриспруденции в России

Аспиранты ВолГУ среди десяти лучших по юриспруденции в России

ВолГУПриказом Министерства науки и высшего образования РФ аспирантам Волгоградского государственного университета Александру Пономареву и Ивану Усенкову, обучающимся по направлению «Юриспруденция», назначена стипендия имени В.А. Туманова.

УсенковСтипендия имени Туманова ежегодно начисляется пяти аспирантам, обучающимся по направлению «Юридические науки», и пяти студентам-юристам. Претенденты на стипендию должны принимать активное участие в научно-исследовательской деятельности вуза, иметь научные публикации и являться победителями олимпиад и конкурсов.

ПономаревОтметим, что в прошлом году аспирантка ВолГУ Анна Гончарова также стала лауреатом стипендии имени В.А. Туманова. Ранее этой осенью студентка ВолГУ Мария Коваленко была удостоена стипендии имени А. Собчака. Эту стипендию ежегодно получают студенты-юристы, имеющие высокие академические достижения, активно осуществляющие научно-исследовательскую деятельность. Включение в число лауреатов престижных именных стипендий студентов и аспирантов ВолГУ демонстрирует стабильно высокий уровень подготовки обучающихся.