Департамент информатизации Тюменской области поблагодарил ВолГУ

Департамент информатизации Тюменской области поблагодарил ВолГУ

ДиктантДепартамент информатизации Тюменской области поблагодарил Волгоградский государственный университет за содействие в подготовке и проведении Всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант».

Акция прошла 11 и 12 сентября, ее участниками стали более 50 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч студентов.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям ИТ-диктант - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Главными организаторами акции выступает Департамент информатизации Тюменской области и «Точка кипения-Тюмень» при поддержке АНО «Платформа НТИ».

- Приятно, что Волгоградский государственный университет стал организатором всероссийской акции в 2020 году. Уверена, что совместная работа по подготовке и проведению Всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант» станет хорошей основой для дальнейшего сотрудничества при реализации новых интересных проектов - отметила в благодарности директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич.