Ученый ВолГУ выступила экспертом Всероссийского Форума «Крылья возможностей»

Ученый ВолГУ выступила экспертом Всероссийского Форума «Крылья возможностей»

Крылья возможностейВ октябре на базе образовательной онлайн-платформы состоялся Всероссийский форум «Крылья возможностей», в рамках которого был проведен Грантовый конкурс Росмолодежи. К работе конкурса в роли эксперта Всероссийского конкурса молодежных проектов была приглашена доцент кафедры социологии и социальных технологий института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета Ольга Александровна Попандопуло.

Ученый ВолГУ выступила экспертом в трех номинациях: «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие».

Цель форума – рассказать о том, что такое инклюзия и как с ней работать, проинформировать о возможностях для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в России, сообщить сведения о развитии инклюзивного клуба в регионе.

Крылья возможностей«Крылья возможностей» – это уникальная по своей сути площадка, где встретились люди с инвалидностью и без. Это молодые участники, авторы инклюзивных проектов и лидеры общественных мнений, активные, целеустремленные, неравнодушные, идейные, – говорит Ольга Александровна Попандопуло. – А самое важное, на мой взгляд, после участия, как в Форуме, так и в Грантовом конкурсе, у ребят появилась возможность создания инклюзивного сообщества у себя в регионе или продвижение своей инициативы благодаря насыщенной образовательной части Форума «Крылья возможностей».

Участники конкурса – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет. Они смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов в различных номинациях.