Выпускник ВолГУ выступил экспертом в международном проекте
12.08.2020

Выпускник ВолГУ выступил экспертом в международном проекте

Марат ГалимовВ качестве спикера-эксперта в проекте «Futurum» выступил выпускник института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета Марат Галимов. Беседа с представителем проекта прошла в формате интервью и опубликована на сайте Российского центра науки и культуры в Никосии (Ссылка на интервью http://kyp.rs.gov.ru/ru/news/72739?fbclid=IwAR2surIWolf6oobhhg0yR131c2HSR_v8y1NIarxPucvNIIB_S-KDDwQ1qro).

Специалист затронул темы цифровой дипломатии во время кризиса, возникшего из-за пандемии коронавируса, реформирования ООН,  мягкой силы России и будущего международных отношений.

- Это хорошая практика. Я учился на направлении «Международные отношения», регулярно следил за новостями. Значит, если чему-то научился, могу оформить своё мнение в статье или интервью. Особенно интересно высказаться по текущей повестке, что я и попробовал сделать в своей статье для Российского совета по международным делам. Из-за этой статьи меня и пригласили на интервью, - говорит Марат Галимов.

Среди экспертов, выступивших в рамках проекта, специалисты в области права, экономики, журналистики, психологии, искусства и SMM-технологий. Сам «Futurum» направлен на прогнозирование самого позитивного сценария на ближайшие 10 лет с целью недопущения негативного развития событий в международных отношениях. Инициатива реализуется Молодежным клубом российских соотечественников при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Кипр.