Студенты-географы устроили встречу "у костра" по видеосвязи

Студенты-географы устроили встречу "у костра" по видеосвязи

Студенты и преподаватели института естественных наук Волгоградского государственного университета организовали тематическую встречу «Вечер у костра с Гикон», которая состоялась в онлайн-формате. Студенты собрались на площадке Zoom, исполнили песни под гитару и насладились атмосферой, приближённой к той, которой пропитаны выездные семинары и практики обучающихся.

Без имени-1.jpg

- Zoom пополнялся всё новыми участниками. Я улыбался, видя знакомые лица на телефоне. Кого-то я не видел чуть меньше двух месяцев, а с некоторыми людьми мы не виделись уже почти год. Возможно, что мы могли бы вот так и не собраться в реальной жизни – люди из разных городов и разных возрастов. Но «Гикон» подарил нам эту возможность, - говорит ассистент кафедры географии и картографии ВолГУ Данила Дереза.

Напомним, что в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции в конце марта Волгоградский государственный университет перешёл на бесконтактную работу. Все мероприятия также перенесены в дистанционный формат.