Фестиваль игр прошел в ВолГУ

Фестиваль игр прошел в ВолГУ

ИГРАФЕСТФестиваль игр «ИГРАФЕСТ» прошёл для студентов Волгоградского государственного университета в новом пространстве коллективной работы «Точке кипения». Организатором выступила Профсоюзная организация обучающихся ВолГУ.

В неформальной обстановке участники фестиваля познакомились с обучающимися разных институтов ВолГУ, пообщались и вместе освоили новые игровые практики. Студентам также прилагались 20 видов настольных игр, командно-интеллектуальная игра «Сто к одному», игра-шоу «Крокодил» и розыгрыши от партнёров фестиваля. В творческую программу вечера вошли выступления музыкантов ВолГУ.

-Атмосфера фестиваля очень лёгкая и дружелюбная. Кто-то просто наблюдает за игрой, сидя на пуфике, кто-то переживает за своих товарищей, которые играют, а кто-то бьется за победу. Для меня, как для первокурсницы, важно обзавестись новыми знакомствами, пообщаться с активистами студсовета и профкома ВолГУ. Это круто, когда совершенно незнакомые люди садятся за один стол играть, а потом их общение продолжается или перерастает в дружбу, - считает студентка института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ Элизабет Гюрджян.

Фестивали игр уже стали традиционными в Волгоградском государственном университете. Первый состоялся в ноябре 2018 года. Организаторы отмечают, что подобный формат мероприятий находит положительный отклик у студентов ВолГУ. Именно поэтому фестивали игр будут продолжаться.