Профессор ВолГУ стал федеральным экспертом по апробации примерной программы воспитания школьников
08.10.2019

Апробация примерной программы воспитанияВ Москве состоялось Всероссийское установочное совещание и семинар экспертов, посвященные апробации примерной программы воспитания, разработанной в Институте стратегии развития образования Российской академии образования в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ «Разработка научно-методических основ развития воспитательного компонента ФГОС ОО и механизмов его реализации». Советник при ректорате ВолГУ, директор Научного центра РАО на базе ВолГУ, доктор педагогических наук, профессор Николай Михайлович Борытко выступил экспертом на этом мероприятии.

Участниками апробации Программы станут 734 школы из 85 субъектов РФ и более 50 экспертов – ведущих специалистов страны в сфере воспитания, в числе которых профессор Н.М. Борытко.

Апробация примерной программы воспитанияУчастники совещания и семинара познакомились с содержанием программы, планируемым ходом её апробации, получили возможность задать интересующие их вопросы разработчикам примерной программы и представителям Минпросвещения РФ. На встрече были определены этапы работы, критерии экспертных оценок и предполагаемые результаты апробации. Также на семинаре обсуждались темы, связанные с ходом апробации, организацией работы сайта апробации, координации работы экспертов.