Открыт прием заявок на конкурс «Умная стипендия» для студентов, магистрантов и аспирантов
06.09.2019

Стартовал очередной открытый конкурс Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» и банка «Центр-инвест» на получение именных стипендий среди студентов, магистрантов и аспирантов юга России. Обучающиеся Волгоградского государственного университета ежегодно являются победителями конкурса и получателями стипендии. В этом году присуждаемая Фондом стипендия увеличится с 20 000 до 40 000 рублей. 200 победителей конкурса получат стипендию и возможность пройти стажировку в банке «Центр-инвест».
Для участия в конкурсе учащимся вузов-партнеров Фонда, в число которых входит Волгоградский государственный университет, необходимо заполнить анкету-заявку на официальном сайте конкурса: smartgrant.ru до 30 сентября.
«Умная стипендия» для талантливых бакалавров, магистрантов и аспирантов очных отделений университетов России, также присуждается студентам, достигшим значительных результатов в учебе, науке и общественной деятельности, продемонстрировавшим высокий уровень финансовой грамотности и бизнес-потенциал. Участвовать в конкурсе могут обучающиеся как бюджетной, так и коммерческой основы.
По информации банка «Центр-инвест», в этом году конкурсная комиссия оценивает претендентов по уровню знаний в области организации малого бизнеса и финансовой грамотности, умению применять навыки и знания в бизнес сфере и собственных проектах, а также учебной, научной, социальной активности, предпринимательскому потенциалу.