16.07.2019

Участники команды ВолГУ на всероссийском образовательном интенсиве «Остров 10-22» представили уникальный проектНа всероссийском образовательном интенсиве «Остров 10-22» состоялась защита проекта «Цифровая платформа университета с ИИ-администрированием». Программа была разработана рабочей группой, в состав которой вошли представители Волгоградского государственного университета, в рамках лаборатории «Цифровой трансформации университетов».

Проект направлен на применение искусственного интеллекта для анализа больших данных. На их основе будут формироваться индивидуальные образовательные траектории студентов и преподавателей, учитывающие их сильные и слабые стороны. Также в рамках этого проекта предусмотрено введение системы электронного документооборота и автоматизации всех бизнес-процессов, проходящих в университете.

«Цифровая платформа университета с ИИ-администрированием» была высоко оценена экспертами, в числе которых руководители ведущих компаний, исследователи и специалисты в сфере стратегических инициатив. Проект рекомендован к практической реализации.