Студенты кафедры экологии и природопользования успешно прошли независимую оценку качества образования
10.07.2019

ФИЭБСтуденты-экологи уже четвертый год подряд принимают участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) по направлению подготовки «Экология и природопользование», организатор которого  -  Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола). Базовой площадкой для проведения ФИЭБ выступил Волгоградский государственный университет.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата проводится как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям федеральных государственных общеобразовательных стандартов. Его главной целью является внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата.

В этом году по результатам ФИЭБ по направлению «Экология и природопользование» студенты кафедры вновь показали высокий уровень подготовки и получили именные сертификаты.

Александра Сухова получила золотой сертификат и вошла в число участников ФИЭБ, показавших лучшие результаты в России по направлению подготовки «Экология и природопользование».

Сертификат качества ФИЭБ 2019 по направлению подготовки 05.03.06_page-0001.jpgОбладателем серебряного сертификата стала Виктория Харитонова.

Бронзовыми сертификатами награждены: Галина Гикаева, Александра Гребенникова, Анастасия Утропова.

Сертификаты победителям и призёрам ФИЭБ вручил ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов во время традиционной встречи ректора со студентами-активистами ВолГУ.

Сертификаты участников получили: Арутюн Арутюнян, Лебедева Татьяна, Юстина Поташкина, Ирина Чебакова, Валентина Яковенко.

По итогам успешного прохождения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата в рамках Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата направление подготовки 05.03.06. «Экология и природопользование» ВолГУ награждено сертификатом качества.