Студенты ВолГУ поздравили выпускников школ Волгограда на городском мероприятии
21.06.2019

Студенты ВолГУ поздравили выпускников школ Волгограда на городском мероприятии

Студенты ВолГУ поздравили выпускников школ Волгограда на городском мероприятииПознакомиться с Волгоградским государственным университетом, расспросить волонтёров о внеучебной деятельности в вузе и просто насладиться атмосферой приближающейся студенческой жизни смогли будущие абитуриенты на празднике чествования лучших выпускников школ Волгограда, организованном на площади возле интерактивного парка «Россия - моя история» в пойме реки Царицы. Организатором мероприятия выступил областной комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Студенты ВолГУ поздравили выпускников школ Волгограда на городском мероприятии- Вы стали взрослыми и сейчас время принять первое взрослое решение – выбрать место, где получите образование. Вам повезло окончить школу в те годы, когда город развивается. Мы хотим, чтобы вы работали на благо Волгограда, Волгоградской области и всей страны, - поприветствовал будущих студентов ректор ВолГУ Василий Тараканов.

Абитуриенты ознакомились с направлениями подготовки в Волгоградском госуниверситетe, правилами подачи документов, научной деятельностью ВолГУ. Студенты рассказали о внеучебной деятельности, творческих объединениях и мероприятиях, проводимых в вузе.

Для уже бывших школьников была подготовлена концертная программа, в которую вошли выступления творческих коллективов города, в том числе – студентов ВолГУ. Завершился выпускной вечер праздничным фейерверком.

Студенты ВолГУ поздравили выпускников школ Волгограда на городском мероприятии  Студенты ВолГУ поздравили выпускников школ Волгограда на городском мероприятии