Прошла традиционная встреча ректора со студентами-активистами ВолГУ
21.06.2019

Прошла традиционная встреча ректора со студентами-активистами ВолГУ

Прошла традиционная встреча ректора со студентами-активистами ВолГУРектор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов встретился с активистами для подведения итогов прошедшего учебного года и обсуждения планов на предстоящий. Подобные мероприятия стали уже традиционными. В рамках встречи Василий Тараканов также наградил стипендиатов, победителей и призёров различных олимпиад.

Прошла традиционная встреча ректора со студентами-активистами ВолГУУчастниками встречи стали студенты, проявившие себя в науке, учёбе, спорте, творчестве и многом другом. Василий Валерьевич выразил присутствующим благодарность за участие в создании имиджа университета, достойное представление вуза на всероссийском и международном уровне.

Прошла традиционная встреча ректора со студентами-активистами ВолГУЛично были вручены награды стипендиатам Благотворительного фонда Владимира Потанина, которыми стали магистранты Юлия Чеметова и Игорь Морозов, и победителям и призёрам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата. В завершившемся учебном году 11 студентов успешно представили университет на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по различным направлениям. Так, на счету обучающихся ВолГУ пять медалей по «Экологии», одна из которых золотая. Её обладателем стал студент института естественных наук Никита Панин. Обучающийся этого же института Арутюн Арутюнян получил медали за второе место сразу по двум направлениям: «Экология» и «Экономика». В направлении «Экономика» студенты Алина Ганагина и Мария Создателева также получили бронзу. Серебряная и бронзовая медали по «Информатике» у Николая Батурина (институт математики и информационных технологий) и Анастасии Мотковой (институт управления и региональной экономики). Второе место по направлению «Физика» у Сергея Мартынова, по «Статистике» - у Адимы Танатаровой.

Прошла традиционная встреча ректора со студентами-активистами ВолГУПосле награждения студенты-активисты смогли задать ректору интересующие вопросы, рассказать о своих предложениях по развитию университета. Обсудили планы празднования 40-летия ВолГУ, которое будет отмечаться в 2020 году. Василий Валерьевич отметил, что ждёт конкретных предложений от студентов. Затронули также тему ремонта в актовом зале корпуса «К» и танцевальной студии Центра творческих инициатив. Ректор рассказал, что в новом учебном году планируется увеличение количества рекреаций для отдыха и самостоятельных занятий студентов, работы студенческих объединений.