Учёный ВолГУ стала лучшим молодым преподавателем ЮФО
21.06.2019

Учёный ВолГУ стала лучшим молодым преподавателем ЮФО

ВолГУУчёный Волгоградского государственного университета Елена Марусинина стала победителем конкурса «Лучший преподаватель ЮФО», который проводится банком «Центр-инвест» и Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» .

Ежегодно победителями конкурса становятся молодые преподаватели и ученые, имеющие значительные научные результаты, высокую степень вовлеченности в жизнь вуза и подготовку новых поколений специалистов. Обязательным условием участия в конкурсе являются высокие результаты студентов, магистрантов и аспирантов в грантовых конкурсах Фонда «Образование и наука ЮФО». Благодаря этому формируется рейтинг и определяются лидеры. Каждый победитель становится обладателем гранта в размере 100 000 рублей.

- Поддержка молодых учёных со стороны вуза и всего региона очень важна, так как она является мотивацией для развития в профессиональном плане. Когда узнала о победе, радости не было предела! Для меня это очень важно. Я горжусь своим университетом и хочу, чтобы он гордился мной, - делится победительница.

Кандидат экономических наук Елена Юрьевна Марусинина преподаёт на кафедре маркетинга ВолГУ. Её студенты ежегодно становятся победителями и призёрами престижных олимпиад, обладателями грантов.