Представитель волонтерского центра «Прорыв» приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме
11.06.2019

Олеся Терентьева.jpgВ уникальном событии сферы экономики и бизнеса — Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) приняла участие заместитель директора волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета Олеся Терентьева.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

— Мне удалось посетить этот форум благодаря поддержке программы мобильности Ассоциации волонтёрских центров, — говорит заместитель директора волонтёрского центра «Прорыв» Олеся Терентьева. — На ПМЭФ-2019 мы не только постарались узнать всю внутреннюю «кухню» крупнейшей форумной площадки, но и поговорили о её волонтерском старте. Моя функция на ПМЭФ носила название «Welcome». В основном в мои задачи входила встреча гостей и участников форума, помощь с навигацией к нужным пунктам контроля доступа.

Опыт волонтерской деятельности Олеси Терентьевой довольно обширен. Она была задействована во многих волонтерских  акциях на университетском и региональном уровнях; принимала участие в Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году, работая на функции «Аккредитация» в аэропорту; в Чемпионате мира по футболу 2018 принимала активное участие в работе функции «Операционный маркетинг» с детьми из молодёжной программы FIFA.

И в этот раз Олеся не упустила возможность расширить свой волонтерский опыт и принять участие в организации крупного экономического форума: «Важным условием попадания в программу мобильности является наличие своего социального проекта, поэтому я хочу сказать волонтерам: не бойтесь, подавайте заявки на разные конкурсы и выигрывайте. Не останавливайтесь на достигнутом, надо искать максимум возможностей, чтобы проявить себя и набираться опыта на мероприятиях вуза и города, чтобы потом участвовать во всероссийских и международных мероприятиях, таких как Петербургский международный экономический форум».