Школьники представили свои социальные проекты в ВолГУ
22.05.2019

Школьники представили свои социальные проекты в ВолГУ

ПроектыИнститут истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета предоставил возможность продвижения социальных проектов школьникам и учащимся средних профессиональных учебных заведений Волгоградской области.

На III региональном открытом конкурсе было представлено 15 инновационных работ. В этом году конкурс был поддержан Комитетом образования, науки и молодёжной политики. Разработанные и представленные проекты были направлены на решение актуальных проблем: загрязнение атмосферного воздуха, нерациональное использование пластика, вырубка лесов и многое другое.

ПроектыЛучшим стал проект Дарьи Гайдар «Без леса нет жизни на планете»» (МБОУ Медведевская средняя общеобразовательная школа Иловлинского района Волгоградской области). Второе и третье место разделили Юлия Максютенко и Владимир Кривошеев с проектом «Бухгалтеру быть!» (ФКПОУ «Калачевский техникум-интернат») и Максим Зерщиков с проектом «Возвращение дворовых игр» в номинации «Молодежный взгляд на проблему» (ГБОУ «Волгоградский лицей-интернат «Лидер»).

После окончания защиты проектов участники посетили музейный комплекс ВолГУ, а также поблагодарили организаторов мероприятия за возможность представить результаты своей исследовательской и социальной деятельности для взаимодействия с другими образовательными заведениями региона.