Медиафорум в Крыму стал площадкой профессионального развития для журналистов ВолГУ
22.05.2019

МедиакрымСтуденты Волгоградского государственного университета стали участниками Молодёжного медиафорума Южного федерального округа «Медиа Крым». В делегации вуза - обучающиеся, которые являются частью студенческого телевидения и радио «УТРо ВолГУ». На проекте, состоявшемся в Республике Крым, ребята получили возможность обменяться опытом с представителями других молодёжных медиа, задать вопросы экспертам и усовершенствовать свои навыки.

Работа форума была разделена на теоретическую и практическую части. На образовательных секциях с лекциями выступили советник генерального директора телеканала Russia Today по информационным технологиям Тина Бережная, телевизионный журналист Оксана Куприянова, PR-специалист Евгения Стифонова, SMM-специалист Мария Тушминцева и многие другие.

МедиакрымРезультатом проекта стали публикации редакций, на которые были разделены все участники. За несколько дней каждая из шести команд подготовила более 50 материалов: фоторепортажи, видеосюжеты, статьи, интервью, а также итоговый видеоролик, в котором передана атмосфера мероприятий форума.

Лучшая редакция была отмечена организаторами, все участники получили сертификаты и памятные подарки. Отметим, что проект «Медиа Крым» нацелен на поддержку талантливых журналистов и ежегодно даёт толчок для развития сотням молодых людей.