Студенты-экологи ВолГУ приняли участие в городском экологическом квесте
22.05.2019

Студенты-экологи ВолГУ приняли участие в городском экологическом квесте

ЭкоквестЭкоквест «Тимуровцы-2019» - это игра, в которой в форме соревнования несколько команд за отведенное время должны собрать как можно больше мусора с обозначенной территории.

Этот проект получил старт при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», главной задачей которого станет благоустройство зеленых участков городской среды Волгограда.

Первый этап экоквеста прошел в апреле, а в мае студенты кафедры экологии и природопользования, активисты Студенческого экологического общества "Экоинициатива" приняли участие во втором этапе экологического квеста "Тимуровцы-2019".

Местом проведения второго экоквеста стала территория у пруда в районе Ергенинской возвышенности в Кировском районе Волгограда. В мероприятии приняли участие представители разных вузов города, школ, общественных организаций. По итогам отбора было сформировано семь команд.

ЭкоквестВ результате уборки было собрано: 217 пакетов мусора, 32 деревянные доски, шесть автомобильных шин. Участники получили положительные эмоции от общения друг с другом и работы в команде. Их наградили ценными призами и памятными сувенирами. Но главное - они ощутили себя теми, кто может улучшить экологическую обстановку своими собственными силами, сплотившись ради общей благородной цели.

- Подобные проекты объединяют интересы молодежи в повышении уровня экологической культуры, - отмечает куратор общества, кандидат сельскохозяйственных наук кафедры экологии и природопользования ВолГУ Анна Матвеева.