Архив Новостей
19.04.2019

Студенты ВолГУ – призеры Всероссийской олимпиады по туризму

ТуризмСтуденты направления подготовки «Туризм» института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета стали призерами финального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по туризму.

Олимпиада прошла в Москве на базе Российского государственного университета туризма и сервиса. Студенты Ольга Моргун, Ксения Евдошенко и Илья Скороходов заняли II место, достойно пройдя пять конкурсных этапов.

- Мы участвуем в олимпиаде уже второй год подряд, поэтому опыт прошлого участия помог нам в этом году. Вопросы были непростыми. Помимо знаний, которые мы получаем в университете, помог широкой кругозор, а также интерес к сфере туризма. Олимпиада состояла из пяти конкурсных заданий, два из которых индивидуальные, а три других - командные. Конкуренция в этот раз была выше, в Москву приехало больше регионов. Как мне кажется, наш результат достойный, учитывая, что мы поднялись на одну строчку выше по сравнению с прошлым годом, - рассказал студент ВолГУ Илья Скороходов.

Напомним, что Волгоградский государственный университет готовит специалистов сферы туризма и гостеприимства всех уровней в соответствии с современными требованиями отечественной туристской индустрии и международного рынка труда.