В ВолГУ проходит Ярмарка вакансий

В ВолГУ проходит Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансийВ Волгоградском государственном университете стартовала Ярмарка вакансий. В течение трех дней для студентов разных институтов пройдут встречи с ведущими работодателями региона. Организатором мероприятия выступает Центр карьеры ВолГУ совместно с Молодежной организацией студенческого трудоустройства (МОСТ) ВолГУ.

Ярмарка вакансий- Суть Ярмарки в том, что работодатели представляют себя, рассказывают о компании, предлагают вакансии и отвечают на вопросы. Студенты могут заполнить анкеты, которые войдут в банк данных работодателей, и даже если они не смогут предложить кому-то работу сегодня, то свяжутся с ним позже. Мы всегда помогаем нашим ребятам с трудоустройством, работает сайт Центра карьеры, где размещены актуальные вакансии, обучающиеся могут прийти к нам в аудиторию 44-27 Г, оставить свое резюме. К нам часто обращаются, просят найти сотрудника именно среди студентов или выпускников ВолГУ, поэтому наличие базы резюме помогает быстро выполнить запрос, - пояснила специалист Центра карьеры ВолГУ Виктория Голованова.

Ярмарка вакансийУчастие в Ярмарке принимают более 30 работодателей. Среди них – «Сбербанк», «Лукойл», «Вымпелком», «Head Hunter», Центр занятости населения Волгограда, «ВТБ 24», «СКБ Контур» и другие. Преимущество формата мероприятия в том, что студенты могут лично пообщаться с рекрутерами, пройти собеседование, а также узнать все потребности потенциальных работодателей. Компании готовы обучать кандидатов, представляя возможность пройти практику или стажировку.

Ярмарка вакансий- Для нас люди – это главный ресурс, уделяем большое внимание росту, и готовы принимать даже без опыта работы. Требуются базовые знания языков программирования, основ бухгалтерского учета, желание развиваться. Мы также предлагаем стажировки, ближайшая начнется в июне. Мы принимаем восемь-десять человек, в течение двух месяцев они занимаются с нашими профессионалами-практиками, получают небольшую стипендию. Самые лучшие будут трудоустроены, - рассказал директор компании «Айлант» Денис Никель.

Ярмарка вакансийЯрмарка вакансий продолжится 16 и 17 апреля.