Студенты ВолГУ получили абсолютное большинство наград на конкурсе «Студенческая весна на Волге»
15.04.2019

Студенческая весна на ВолгеСтуденты Волгоградского государственного университета составят более 70 процентов делегации региона на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2019», который в этом году пройдет в Перми! Таковы итоги конкурса «Студенческая весна на Волге», который завершился в Волгограде победой 24 студентов ВолГУ в большинстве номинаций. Таким образом, студенты ВолГУ получили путевки в финал масштабного всероссийского творческого конкурса и представят на нем студенчество Волгограда.

Студенческая весна на ВолгеВ число самых талантливых студентов Волгоградской области вошли: Александр Макаров (Эстрадный вокал (соло) непрофильная номинация), Алина Карпушова и Виктория Арзуманян (Журналистика, репортаж), Алена Фуфаева (Журналистика, фото, непрофильная номинация), Валерия Кириченко и Сергей  Можегов (Малая форма, современный танец), Контанстин Буянов (Художественное слово), танцевальный коллектив ВолГУ «Инверсия» (Ансамбли, уличные танцы), танцевальный коллектив ВолГУ «Эйфория» (Ансамбли, народный танец).

Студенческая весна на Волге- Я счастлива, что получила такую возможность – представлять свой университет и регион на всероссийском этапе «Студвесны»! Да, это большая ответственность, нам предстоит много работы, но я настроена на победу, - говорит студентка ВолГУ Виктория Арзуманян.

Студенческая весна на ВолгеНапомним, 27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт с 14 по 18 мая 2019 года. В Пермский край приедут около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. Им предстоит помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны. Участники конкурсных испытаний смогут посетить мастер-классы и лично пообщаться с профессиональным жюри, получить необходимые советы по дальнейшему развитию. Учредителями фестиваля являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».