Архив Новостей

В ВолГУ проходят международные интернет-олимпиады

Интернет-олимпиадыОколо 100 студентов Южного федерального округа принимают участие в тестировании в рамках II тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. Волгоградский государственный университет выступил площадкой проведения интернет-олимпиад в регионе. Организаторами являются Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования совместно с Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования.

Онлайн формат олимпиады даёт возможность расширить географию участников, которые хотят профессионально развиваться и проявлять свои таланты.

Интернет-олимпиадыВ этом году тестирование проходит по 16 направлениям. Впервые в список включена «Педагогика». В ВолГУ прошедшие во II тур ребята смогут написать олимпиаду по четырём направлениям: «Экология», «Экономика», «Информатика» и «Статистика». Задания, которые включены в олимпиаду, проверяют теоретические знания, а также умение применять эти знания на практике.

Обучающиеся Волгоградского государственного университета не раз показывали отличные результаты по итогам Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. Вот и теперь большая часть участников II тура из Волгоградской области – студенты ВолГУ.