В ВолГУ прошло знакомство студентов с работой в научной роте

В ВолГУ прошло знакомство студентов с работой в научной роте

Студенты Волгоградского государственного университета встретились с представителями Девятой научной роты Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы. Встреча проводилась для оказания содействия трудоустройству и построению профессиональной научной карьеры студентов и выпускников.

Девятая научная рота находится на базе Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы в Тамбове. В распоряжении роты находятся оборудованные компьютерные классы, экспериментальные лаборатории, тренировочные полигоны. Руководство заинтересовано в студентах технических направлений, таких как радиофизика, радиотехника и других.

Желающим попасть в научную роту были озвучены критерии отбора, которые учитываются комиссией при просмотре кандидатов: во-первых, это годность к военной службе, во-вторых, высокий средний балл (4,5 и выше). И, в-третьих, наличие заслуг в научной деятельности.

Также представитель отметил преимущества, которыми будет обладать служащий научной роты. Это и развитие профессиональных навыков, и улучшенные жилищные условия, и хорошее трудоустройство в дальнейшем.

Студенты ВолГУ уже не раз становились служащими научных рот. И в этом году выпускники не станут отставать от предыдущих выпускников и порадуют своими успехами.