Российское профессорское собрание поблагодарило ректора ВолГУ

Российское профессорское собрание поблагодарило ректора ВолГУ

Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» выразила благодарность ректору Волгоградского государственного университета Василию Тараканову за помощь в организации и проведении Профессорского форума «Наука. Образование. Регионы».

Мероприятие проходило в Москве на базе Российского университета дружбы народов и в Колонном зале Дома Союзов.

Основная задача Профессорского форума - организация общения профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ. В его работе участвуют представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования.

«Ваша помощь в организации второго профессорского форума – неоценимый вклад в развитие российской науки и образования», - отметил в благодарности председатель Российского профессорского собрания, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО (У) МИД РФ, доктор юридических наук, профессор Владислав Гриб.