В научной библиотеке ВолГУ прошёл научный семинар «Знакомьтесь - Япония»

В научной библиотеке ВолГУ прошёл научный семинар «Знакомьтесь - Япония»

Год ЯпонииГидами по Стране восходящего солнца стали студенты Волгоградского государственного университета, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм». Под руководством наставника - доцента кафедры сервиса и туризма Евгения Викторовича Стельника участники семинара проложили свой туристический маршрут, прикоснулись к японской культуре.

С литературными музеями Японии, с классиками японской литературы, чьи произведения представлены в фонде библиотеки ВолГУ, познакомила участников семинара зав. сектором художественной литературы Светлана Ивановна Молоканова.

Год ЯпонииМероприятие было организовано кафедрой сервиса и туризма института истории, международных отношений и социальных технологий совместно с научной библиотекой ВолГУ и приурочено к проведению Года Японии в России.

- Проведение совместных научных семинаров – это традиционная форма нашей работы. 2019 год, как мы знаем, это Год культуры и туризма России и Турции, значит, нас ждут новые встречи, новые мероприятия, - отметила зав. отделом библиотеки Елена Анатольевна Картенева.