Архив Новостей

"Научная сессия ВолГУ" - регистрация началась!

Напоминаем, что с 13 марта стартовала регистрация на научно-техническую конференцию "Научная сессия ВолГУ" - ежегодное общеуниверситетское научное мероприятие, которое направлено на развитие научно-исследовательской и научно-практической деятельности. Принять участие в мероприятии могут школьники, студенты, аспиранты, соискатели, штатные молодые преподаватели и сотрудники ВолГУ (до 35 лет), а также школьные и студенческие коллективы не более трех человек. Регистрация заявок продлится до 1 апреля.

Для участия в "Научной сессии ВолГУ" необходимо перейти в электронную систему регистрации заявок (вкладка "Конференции" на сайте ВолГУ), указать фамилию, имя и отчество полностью, выбрать направление и прикрепить файл с тезисами выступления. Имя файла должно быть набрано латиницей и отражать фамилию и инициалы автора (например: IvanovaOV.rtf).

Конференция проводится в два этапа: I этап (13 марта – 1 апреля) − заочный (регистрация заявок); II этап (22 апреля – 26 апреля) − пленарные слушания авторских докладов. После окончания регистрации, с 1 по 10 апреля экспертными комиссиями, сформированными из авторитетных учёных и специалистов в соответствующих областях, проводится заочное рассмотрение и отбор работ.

По результатам заочного рассмотрения экспертная комиссия отбирает для пленарного заслушивания работы, отвечающие основным критериям. Список работ, отобранных на пленарные слушания, будет размещен на сайте ВолГУ после 15 апреля. На втором этапе с 22 по 26 апреля проводятся пленарные слушания отобранных работ. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике РИНЦ.

По итогам "Научной сессии ВолГУ" прошлых лет можно отметить, что научно-техническая конференция является практичной площадкой для обмена опытом, а так же для реализации научной деятельности школьников, студентов и аспирантов.

Для получения подробной информации по оформлению и загрузке работ, следует ознакомиться с Положением о Научной сессии (см. приложение). Ссылка на форму регистрации на научную сессию: https://volsu.ru/conferences/session/