Архив Новостей
14.03.2019

ВолГУ совместно с фондом «Наше будущее» развивает социальное предпринимательство

ФондРектор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов и директор фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталья Зверева подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, стороны будут вести совместную исследовательскую, информационную, инвестиционную, проектную и просветительскую деятельность.

- Соглашение заключено на год, работа уже ведется, мы начали информационное сотрудничество. Самый главный эффект, которого мы ожидаем – развитие в регионе социального предпринимательства. Для нас важно сотрудничество с Волгоградским государственным университетом, как с организацией, которая работает в этом направлении, развивает предпринимательские способности у молодежи, разрабатывает специальные образовательные программы. Мы также будем проводить исследования вместе с экспертами и специалистами университета. Мы очень ждем ученых ВолГУ на наших мероприятиях, - рассказала региональный представитель Фонда по Астраханской и Волгоградской областям Анастасия Стефанова.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – некоммерческая организация, созданная в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства. Цель Фонда - развитие социального предпринимательства на территории России. Отметим, что учредителем фонда является президент ПАО «ЛУКОЙЛ», почетный профессор ВолГУ Вагит Алекперов.