Архив Новостей

Студентка матфака стала «Мечтой ВолГУ – 2019»

Студентка матфака стала «Мечтой ВолГУ – 2019»В Волгоградском государственном университете прошёл ежегодный межинститутский конкурс красоты и таланта «Мечта ВолГУ – 2019». Организатором конкурса традиционно выступил институт экономики и финансов. Участницами стали студентки всех институтов университета.

В этом году тематика конкурса – путешествия. В своих видео-визитках девушки должны были рассказать о городах, которые предварительно распределили между участницами организаторы. Студентки примерили на себя роли парижанок, британок, римлянок и немок. В этих же образах они предстали в фотосессии. Заочно номинанткам на звание «Мечта ВолГУ» также пришлось пройти спортивный и интеллектуальный этапы, результаты которых были объявлены лишь в рамках очной части конкурса.

Студентка матфака стала «Мечтой ВолГУ – 2019»В финале участниц ждал не один сюрприз. Например, стал новаторским конкурс-импровизация, в котором девушки разделились на пары: одна начинала фразу, а другая в наушниках должна была по артикуляции эту фразу угадать. Заключительным этапом стал творческий номер, тематика которого была свободной. Вот тут девушки проявили все свои таланты: исполняли песни различных народов, танцевали и читали стихи. Это было зрелищно!

По результатам всех испытаний жюри присудило победу и звание «Мечта ВолГУ – 2019» студентке института математики и информационных технологий Екатерине Юдиной. Почётное второе место заняла обучающаяся института экономики и финансов Диана Павлова. Третье место досталось сразу двум участницам: Валерии Костюкович из института права и Алине Самитовой – студентке института естественных наук.

Студентка матфака стала «Мечтой ВолГУ – 2019»Напомним, что в прошлом году звание «Мечта ВолГУ» получила студентка института филологии и межкультурной коммуникации Валерия Кириченко. Именно она вручила корону победительнице 2019 года.

Фотографии скоро будут размещены в альбоме.