Архив Новостей

Общественная палата Волгограда и ВолГУ договорились о взаимодействии

Общественная палата Волгограда и ВолГУ подписали соглашение о сотрудничествеНа заседании Общественной палаты Волгограда произошло подписание важного соглашения о сотрудничестве. Как сообщают «Городские вести», консультативно-совещательная структура впервые договорилась о взаимодействии с Волгоградским государственным университетом.

– Я считаю это знаковым событием, – отметил председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев. – Наше взаимодействие принесет пользу обеим сторонам: как палате, так и вузу. Я уверен, что вместе мы добьемся хороших результатов.

К слову, именно глава городских общественников выступил инициатором подписания важного документа. Вместе с Евгением Князевым росчерк в соглашении поставил ректор ВолГУ Василий Тараканов.

– Мы поддержали это начинание, потому что университет может заниматься экспертной работой, помочь с анализом, – подчеркнул он. – И в процессе взаимодействия мы совместными усилиями сможет сделать больше – перспективы у нас есть.