Архив Новостей
09.01.2019

ВолГУ и территориальное Управление Роскомнадзора подвели итоги конкурса для школьников о защите персональных данныхСостоялось награждение победителей межрегионального конкурса детского рисунка на тему «Персональные данные – это …», «Я защищаю свои персональные данные». Конкурс организован Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия совместно с Волгоградским государственным университетом.

В преддверии нового года в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия прошло подведение итогов конкурса детского рисунка на тему «Персональные данные – это …», «Я защищаю свои персональные данные» среди школьников Волгоградской области и Республики Калмыкия.

На конкурс было предоставлено более 100 рисунков. Голосование организовано на официальной странице кафедры информационной безопасности Волгоградского государственного университета.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия В.С. Михайлов открыл торжественное мероприятие, поблагодарил детей за активное участие, сообщил им, что защита персональных данных является одним из ключевых направлений деятельности Роскомнадзора.

ВолГУ и территориальное Управление Роскомнадзора подвели итоги конкурса для школьников о защите персональных данныхСо стороны Волгоградского государственного университета в награждении приняли участие: Н.М. Борытко - советник при ректорате по стратегическому развитию университета, Е.А. Максимова – заведующая кафедрой «Информационной безопасности», Я.Н. Топилин – руководитель Волгоградской региональной Кибердружины при Волгоградском государственном университете.

Н.М. Борытко отметил важность и своевременность межрегионального конкурса детского рисунка, и его включение в 2019 году в план массовых мероприятий комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Важно отметить, что Волгоградский государственный университет является единственной образовательной организацией в области, которая осуществляет подготовку квалифицированных кадров в сфере информационной безопасности, участвует в формировании защищенной цифровой информационной системы региона, содействует эффективному, безопасному управлению ресурсами организаций.