Архив Новостей

Слепоглухой профессор А.В. Суворов прочитает лекции в ВолГУ

Слепоглухой профессор А.В. Суворов прочитает лекции в ВолГУВ Волгоградском государственном университете состоится открытая встреча с единственным в мире слепоглухим профессором психологии Александром Васильевичем Суворовым.

Гость ВолГУ является почетным профессором Московского городского психолого-педагогического университета и Университета Российской академии образования, почетным международным доктором гуманитарных наук Саксуаханского университета (США) доктором психологических наук, автором более полутора сотен научных работ, поэтом и писателем. Также профессор представляет различные международные и отечественные общественные организации, включая Всероссийский Фонд поддержки слепоглухих «Со—единение».

В рамках встречи со студентами и преподавателями нашего вуза Александр Васильевич затронет тему «Человеческое достоинство: вообще и в условиях инвалидности», расскажет о своей жизни, научном и художественном творчестве. Также профессор презентует свою новую книгу «Встреча Вселенных, или Слепоглухие пришельцы в мире зрячеслышащих». Автор, в трёхлетнем возрасте потерявший зрение и в девятилетнем лишившийся слуха, с природным оптимизмом рассказывает о преодолении сложных жизненных ситуаций, рассуждает об особенностях восприятия мира и демонстрирует удивительные примеры совместной педагогики.

Волгоградский государственный университет А.В. Суворов посетит 14 ноября. Познакомиться с уникальным ученым смогут все желающие. Встреча состоится в аудитории 4-01А в 11:00.