Архив Новостей
08.11.2018

Выпускная квалификационная работа студента ВолГУ признана одной из лучших на Международном конкурсе

Студент Волгоградского государственного университета Александр Тулин занял второе место на ХI Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов "1С" 2017/2018 учебного года студентов Южного федерального округа.
Александр Тулин представил на конкурс работу на тему "Разработка мобильного приложения "Расписание студента" для платформы Android", научным руководителем выступил кандидат технических наук, доцент кафедры информационных систем и компьютерного моделирования института математики и информационных технологий Валерий Полубояров.

Жюри высоко оценило работу студента ВолГУ, присудив второе место среди работ студентов Южного федерального округа. Всего на конкурс было представлено 373 проекта. Представленные выпускные квалификационные работы продемонстрировали большой творческий потенциал студентов и разнообразие тематик их проектов.

Конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С" регулярно проходит с 2007/2008 учебного года.
Одними из главных задач конкурса являются повышение качества подготовки специалистов в условиях цифровой экономики и поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов ИТ-индустрии. Конкурс проводится в несколько этапов: региональные туры, определение победителей по федеральным округам и заключительный, всероссийский этап конкурса.