Волгоградский госуниверситет выпустил уникальный мультимедийный продукт для гостей Волгограда
  • Европейские эксперты дали высокую оценку образовательным программам ВолГУ

• Электронная приёмная комиссия

• Шестиязычный мультимедийный путеводитель по Волгограду

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

18.06.2018

Мультимедийный проектВ Волгоградском государственном университете презентован инновационный проект с использованием технологии дополненной реальности, направленный на привлечение интереса к Волгограду у иностранных туристов.  Проект представляет из себя цветной красочный буклет и интернет-приложение для мобильных гаджетов (для iOS и Android). Приложение функционирует при наведении мобильных гаджетов на страницы буклета «Добро пожаловать в Волгоград» через специальные метки. На экранах появится трехмерная модель объекта, привязанная к страницам печатного каталога посредством технологии дополненной реальности. Некоторые модели имеют дополнительную анимацию. Уже готовы анимированные и 3D-модели главного символа города-героя – Родины-матери, Сарептинской кирхи, Мемориально-исторического музея (Дом купчихи Репниковой), конечно же, Волгоградского государственного университета, стадиона «Волгоград-Арена» и многих других достопримечательностей. По словам разработчиков, количество моделей будет увеличиваться.

Мультимедийный проектПроект создан на шести языках, в том числе на английском, немецком, японском, арабском и польском. Разработчики не сомневаются, что он будет востребован среди иностранных гостей города Волгограда.

Напомним, это не первый проект Волгоградского государственного университета, направленный на повышение туристической привлекательности города-героя Волгограда. Так,  ранее был создан многоязычный интернет-портал "Волгоградский край. Территория путешествий", университет ведет подготовку специалистов в области туризма, профессиональных экскурсоводов и переводчиков.

Мультимедийный проектДанный продукт является результатом работы инновационного мультиагентного проектного офиса «СТАРТАП как диплом», созданного в рамках реализации программы трансформации ВолГУ в Центр инновационного, технологического и социального развития региона, конкурс, который университет выиграл в 2017 году. Одна из стратегических инициатив - «Развитие инновационной экосистемы университета, вовлечение студентов, аспирантов и преподавателей в инновационную и предпринимательскую деятельность», и предусматривает создание мультидисциплинарных проектных команд.

Мультимедийный проектМультимедийный проект «Добро пожаловать в Волгоград» стал результатом работы студентов и сотрудников ВолГУ, лаборатории рекламы института управления и региональной экономики, команды лингвистов института филологии и межкультурной коммуникации, программистов института математики и информационных технологий

Почта Телефонный справочник