Поздравление ректора ВолГУ с Днем России

• Шестиязычный мультимедийный путеводитель по Волгограду

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

Поздравление ректора ВолГУ с Днем России

день россии.jpg

Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня мы празднуем День России – символ народного единения и общей ответственности за настоящее, прошлое и будущее нашей Родины. Поздравляю вас с этим замечательным праздником!

В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.

Научное сообщество – важная часть национального достояния государства, неизменная составляющая его экономического процветания. Волгоградские ученые способствуют прогрессу во всех сферах нашей жизни, вносят значительный вклад в развитие Южного федерального округа и всей России!

Хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, удачи, творческих успехов, высоких профессиональных достижений, благополучия, добра и радости! С праздником!

Ректор ВолГУ

В.В. Тараканов