• Европейские эксперты дали высокую оценку образовательным программам ВолГУ

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

20.12.2017

В ВолГУ наградили победителей городской краеведческой олимпиады для старшеклассниковВ Волгоградском государственном университете прошло награждение победителей, призеров, участников III тура XX городской краеведческой олимпиады для старшеклассников.

Олимпиаду проводит Детско-юношеский центр Волгограда при поддержке городского департамента по образованию администрации Волгограда. В рамках олимпиады прошли несколько секций: православное краеведение, секции по родословию, военной истории края, литературному, биологическому, географическому и историческому краеведению.

На церемонии награждения гостей приветствовала директор научной библиотеки ВолГУ Лариса Эрковна Яковлева.

В ВолГУ наградили победителей городской краеведческой олимпиады для старшеклассников- Я рада видеть всех в Волгоградском государственном университете, в нашей библиотеке. Приятно, что такое количество молодых людей интересуется историей края и Родины. Поздравляю всех, кто сегодня получит награды, и желаю дальнейших успехов, - обратилась к школьникам Лариса Эрковна.

Награды ребятам вручали члены жюри-председатели секций.

- Хочу отметить, что участники секции по литературному краеведению – ребята, которые хорошо знают историю прессы и литературы, ребята творческие. Это меня порадовало больше всего – творческая жилка. Одним из заданий было создание модели газеты, посвященной Сталинградской битве, с которым многие удачно справились, а ведь создание газеты – это тяжелый труд, - отметила доктор филологических наук, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций ВолГУ, председатель секции по литературному краеведению Ольга Геннадьевна Шильникова.

Цель олимпиады – не только проверить знания учащихся, но и заинтересовать историей, культурой и природой родного края. Отметим, что в этом году участниками стали более 600 ребят из разных образовательных учреждений.

В ВолГУ наградили победителей городской краеведческой олимпиады для старшеклассников  В ВолГУ наградили победителей городской краеведческой олимпиады для старшеклассников

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник