Ректора ВолГУ поблагодарили за визит волонтеров «ВолГУ РЯдом»
  • Европейские эксперты дали высокую оценку образовательным программам ВолГУ

• Электронная приёмная комиссия

• Шестиязычный мультимедийный путеводитель по Волгограду

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

Ректора ВолГУ поблагодарили за визит волонтеров «ВолГУ РЯдом»

ЛоготипДиректор школы № 233 Карадагского района города Баку Г.А. Бабирова и председатель Русской общины Карадагского района, педагог истории Н.В. Парамонова поблагодарили ректора Волгоградского государственного университета В.В. Тараканова за визит волонтеров образовательного проекта «ВолГУ РЯдом».

Напомним, в октябре команда «ВолГУ РЯдом» провела целую серию познавательных и развлекательных мероприятий для школьников в солнечной и гостеприимной столице Азербайджана – Баку. Из всех волонтерских поездок эта оказалась самой длительной и насыщенной: каждый день студенты и преподаватели ВолГУ проводили как минимум 2-3 мероприятия в шести школах Карадагского района. Так, волонтеры «ВолГУ РЯдом» подготовили для учеников школы № 233 Карадагского района города Баку квест-игру «Путешествие по русским народным сказкам».

«Благодарим вас за возможность общения с носителями русского языка, с людьми, увлеченными, талантливыми, неравнодушными, с большим желанием научить, увлечь, полюбить русский язык», - отмечено в благодарности.

Напомним, что волонтерский образовательный проект «ВолГУ РЯдом» проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык», реализуемой Министерством образования и науки РФ совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.

Почта Телефонный справочник