В ВолГУ прошел круглый стол по защите прав потребителей услуг ЖКХ

• Шестиязычный мультимедийный путеводитель по Волгограду

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

09.11.2017

В ВолГУ прошел круглый стол по защите прав потребителей услуг ЖКХ

В Волгоградском государственном университете прошел круглый стол «Защита прав потребителей жилищно-финансовых услуг: лучшие практики и их использование».
В качестве экспертов были приглашены представители региональных органов власти, а также ученые, руководители управляющих компаний из Волгограда, Москвы и Екатеринбурга, специалисты регионального центра финансовой грамотности Волгоградской области. Участники круглого стола пришли к мнению, что в большинстве случаев у потребителя возникают сложности с пониманием сути жилищно-финансовых услуг, которые связаны с отсутствием полной и достоверной информации. В результате обсуждений участники круглого стола пришли к выводу, что государство сделало немало шагов в обеспечении защиты прав потребителей, в особенности в сфере финансовых услуг. Однако долгожданный результат в данном направлении можно достичь лишь совместными усилиями – активным взаимодействием государства, бизнеса и граждан-потребителей.

Почта Телефонный справочник