Архив Новостей
06.03.2017

Студент ИМИТ ВолГУ стал победителем международного конкурса студентов и аспирантов "University Stars 2016"

University Stars 2016Студент института математики и информационных технологий Вячеслав Кузнецов стал победителем в международном конкурсе студентов и аспирантов "University Stars 2016" с исследовательский проектом "Компьютерное моделирование дробно-дифференциального падения" в номинации "Физико-математические науки".

- Я решил участвовать, потому что тема показалась мне интересной, - рассказывает Вячеслав. - Мне нравится не только теоретически решать задачи, но и моделировать результаты на компьютере. Я очень удивился, когда выиграл, был рад и очень благодарен своему руководителю, Тен Анастасии Валерьевне. Мне иногда приходилось "мучать" ее расспросами. А победа дала много мотивации учиться и пробовать что-то новое.

- Работал Вячеслав самостоятельно, и в общем, инициатива участвовать в конкурсе была его. Я это очень ценю в своих учениках. Он сам узнал, что за конкурс, как, куда и что подавать, в какие сроки. Ну а потом сообщил мне о результатах и победе. Я была рада, что он победил, - говорит научный руководитель Вячеслава Анастасия Валерьевна Тен.