Использование электронных средств голосования при проведении избирательных кампаний: опыт зарубежных стран и России
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Использование электронных средств голосования при проведении избирательных кампаний: опыт зарубежных стран и России
Использование электронных средств голосования при проведении избирательных кампаний: опыт зарубежных стран и России // Мадоян Анаит Гагиковна, магистрант Волгоградского государственного университета
Мадоян.pdf (160.39 КБ)
Анаит , спасибо Вам за столь информативный доклад . Он оказался весьма полезен. После прочтения , у меня возникли следующие вопросы:
- Как Вы считаете, возможно,  следует изначально  "довести до ума" традиционную систему голования , а лишь после этого вводить форму интернет-выборов ?
- Целесообразно ли совершать столь крупные финансовые влияния в столь неоднозначный (с т.з. соблюления принципа тайного голосования) проект , лишь для того чтобы мотивировать некий процент граждан проявить свою гражданскую позицию ?

С уважением,
Щербакова Елена.
Анаит, рассуждая на тему электронного голосования, мне хотелось бы обратить внимание на те страны,где выборы в такой форме проходили и сами масштабы выборов. как правило, страны очень небольшие, а выборы местечковые. К сожалению, далеко не всегда такой выбор применим для России, т.к. население отдельных областей нашей страны больше. чем население суверенных держав Эстонии и Швейцарии. Изучение этого вопроса, позволяет мне говорить. что нередко электронное голосование в таких странах используется как удобное средство легализации юридических решений, поскольку из-за часто проводимых референдумов и прочих голосований, явка на обычных выборах не достигает необходимого уровня.
Анаит,скажи пожалуйста,какой по твоему мнению самый важный недостаток электронного голосования?какие пути устранения данного недостатка ты можешь предложить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)