12 – 13 сентября 2013 года
Минобрнауки России совместно с Международной Ассоциаций непрерывного образования (МАНО) проводит
на базе Волгоградского государственного университета
Международный форум руководителей системы дополнительного профессионального образования
Форум соберет ведущих экспертов системы ДПО как России, так и зарубежных стран.
В рамках Форума пройдет:
Ведущая семинара: Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации, Заместитель Председателя и руководителей экспертных групп Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования Золотарева Н.М.;
Cвое участие в Форуме подтвердили руководящие работники Министерства образования и науки России, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Президент Университета штата Пенсильвания (США), Президент бизнес-школы ABS (США), руководители подразделений ДПО федеральных университетов и др. ведущих образовательных учреждений высшей школы РФ, российские и зарубежные эксперты в области реализации НПО, представители бизнес-сообщества.
Ключевые вопросы, которые будут обсуждены в ходе Пленарного заседания, панельных дискуссий и круглых столов Форума:
Все участники Форума смогут принять участие в работе Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО.
Горячая линия по вопросам участия в Форуме: +79150817364, (495) 925 51 21
e-mail: info@iace-edu.com
30 мая, в пятницу, на производственной площадке ООО «Царь-продукт» прошел чемпионат г. Волгограда среди специалистов высшего управленческого звена по управленческой борьбе. В полуфинал конкурса вышли 4 слушателей программы МБА ВолГУ: Баронин Вадим, Шарипова Альфия, Земцов Михаил и Карпов Владислав.
Перед судейской комиссией стояла непростая задача – выбрать самого достойного победителя, проявившего способности быстро принимать ответственные управленческие решения в стрессовых ситуациях. Судьи оценивали участников с трех позиций, как это обычно принято в управленческих поединках: с позиции «нанимающихся на работу», «направляющих на переговоры» и «доверяющих собственность». В результате нелегкой борьбы с достойными соперниками победителем чемпионата стала Альфия Шарипова, набравшая наибольшее количество голосов по итогам судейского голосования. Всем участникам были вручены ценные призы и дипломы. Победителей лично поздравили ведущие топ-менеджеры Волгограда: председатель комитета Волгоградской городской Думы по промышленности, транспорту и связи Дмитрий Дильман, директор филиала ЗАО «Агро-Инвест» Юрий Дмитриенко, заместитель руководителя Департамента промышленности и торговли Администрации Волгограда Наталья Стрельцова, генеральный директор ООО «Форте Пром» Роман Винокуров, заместитель генерального директора ООО «Фирма «Руслан» Руслан Морозов, генеральный директор ООО «ВолгоградПетроПроект» Евгений Микаэлян, директор Института дополнительного образования ВолГУ Альбина Гукова.
Все участники и судьи отметили важность подобных соревнований для нашего города, так как управленческие поединки позволяют не только проявить свои лучшие управленческие и коммуникативные качества, но так же рассмотреть спорные ситуации с различных точек зрения, найти оптимальные решения и полученный навыки применить в реальной жизни.