ПО.png  ДО.png  КОРЕЯ.png

   

ВолГУ признан прошедшим отбор в президентскую программу подготовки управленческих кадров

Определен перечень российских образовательных организаций дополнительного профессионального и высшего образования на право обучения специалистов, рекомендованных организациями народного хозяйства РФ в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19-2024/25 учебных годах. По итогам конкурса Волгоградский государственный университет вновь признан прошедшим отбор. Это значит, что ВолГУ – единственный вуз в регионе, который будет реализовывать президентскую программу подготовки управленческих кадров.

ВолГУ признан прошедшим отбор в президентскую программу подготовки управленческих кадров, изображение №1



Главная цель масштабной федеральной программы – повысить качество менеджмента, внедрить современные методы управления, а также расширить международные экономические связи. Стоит отметить, что обучение по программе совершенно бесплатное, и принять участие в проекте может практически каждый желающий, главное отвечать необходимым требованиям.

Слушатели получат возможность освоить современные методы управления с помощью интерактивного обучения, усовершенствовать навыки владения иностранным языком, установить новые деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, а также смогут пройти стажировку на зарубежных предприятиях.

«Финансирование программы предусматривается на пять лет. Каждый год в соответствии с региональной квотой планируется обучать в среднем по 28 человек – руководителей предприятий и организаций Волгоградской области. Обучение будет осуществляться на базе ВолГУ, – говорит директор института дополнительного образования Алексей Суслов. – Целью реализации программы является обеспечение организаций народного хозяйства специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования».

Волгоградская область участвует в проекте с 1998 года, Волгоградский государственный университет единственный в регионе вуз реализует эту программу. За годы существования проекта обучение прошли более полутора тысяч слушателей. В 2012-2013 учебном году волгоградские выпускники стажировались на предприятиях Франции, Германии, Японии и Финляндии.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется согласно Указу Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлению Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 - 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» в формате Государственного плана.



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php