ПО.png  ДО.png  КОРЕЯ.png

   

Практический курс изучения арабского языка

Арабский язык как один из главных составляющих арабской культуры достаточно интересен по написанию и произношению. Он, в широком смысле слова, объединяет огромнейшее количество различных устных форм (диалектов), образовавшихся за последние полторы тысячи лет. Словарный состав современного литературного языка является исконно арабским.

В процессе обучения слушатели сформируют и закрепят основные навыки пользования литературным арабским языком в сфере профессиональной и бытовой коммуникации, а также научатся писать арабской вязью.

Программа курса разработана таким образом, чтобы происходило планомерное изучение всех языковых аспектов: понимание структуры арабского языка и уверенное владение изученными языковыми конструкциями.

Обучение проводится квалифицированными преподавателями в соответствии с разработанной коммуникативной методикой, благодаря чему у обучающихся не только расширяется словарный запас и знание грамматики, но и в значительной степени совершенствуются разговорные навыки.

На первых занятиях изучаются основы письма арабской вязью. Особенное внимание на данном этапе уделяется процессу постановки классического произношения, а также обучению навыкам восприятия арабской речи на слух. С первых же занятий обучающиеся читают простые предложения на арабском языке. Дальнейшее обучение языку включает углубленное изучение грамматических форм, а также интенсивную практику разговорной речи по различным тематикам. Дополнительно изучается лексика по общественно-политической, экономической и другим тематикам. Опираясь на мультимедийные упражнения, развиваются такие виды речевой деятельности, как говорение, чтение, письмо, перевод. На занятиях используются дополнительные аудио- и видео-материалы, а также авторские разработки преподавателей, придающие разнообразие учебному процессу и повышающие его эффективность. Грамматический материал, изучаемый на занятиях, подбирается в соответствии с уровнем подготовки слушателей данного курса.

Количество часов: 40 часов.

Начало занятий: по мере комплектования группы; группа от 5 человек.

Место проведения занятий: пр-т Университетский, 100.

По окончании обучения выдается: 

- удостоверение о повышении квалификации (для лиц, имеющих диплом о высшем образовании),

- сертификат ВолГУ (для лиц, не имеющих оконченного высшего образования).  


ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММУ осуществляется
по телефону  (8442) 46-02-57 , e-mail: pk@volsu.ru
и в Институте дополнительного образования ВолГУ
по адресу: Советский район, пр. Университетский, 100, ауд. 2-16 Г
Время работы:  ПН.-ЧТ. 8:30-16:30, перерыв 12.30-13.00,
ПТ. 8:30-15:30, перерыв 12.30-13.00

или ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php