В рамках ежегодной Декады по охране труда, проводимой Волгоградским государственным университетом ВолГУ, преподаватели нашей кафедры провели занятия с сотрудниками Университета. 19.04.2024

Доцент кафедры экологии и природопользования, к.б.н. Николай Владимирович Онистратенко и председатель производственной комиссии профкома работников Университета, доцент кафедры к.б.н. Игорь Викторович Манаенков организовали и провели мастер-класс "Оценка безопасности рабочего места преподавателя".
Беседа о насущных вопросах обеспечения безопасной и комфортной профессиональной среды преподавателя коснулась проблем экологического и гигиенического мониторинга рабочего места, взаимодействия с учащимися и выработки привычек здорового образа жизни. Специализированное оборудование обеспечило наглядную демонстрацию уровня реально действующих на преподавателя в стенах Университета факторов окружающей среды.