Спортивные секции
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Спортивные секции

Фитнес

Старший преподаватель - Середина Галина Евгеньевна


Фитнес - Власова АлександраФитнесАлександра Власова (гр.ПЛ-101): «В ВолГУ я выбрала секцию «Фитнес», так как это не только возможность поддерживать мышцы в тонусе и вести здоровый образ жизни: студенты могут проявить себя в различных спортивных мероприятиях. Преподаватели, которые ведут занятия в секции, являются не только инструкторами, но и хореографами, вместе мы ставим замечательные танцевальные композиции. По натуре, я – лидер, и отдав 12 лет спорту, могу и дальше показывать свои результаты и доказывать спортивное мастерство. Секция «Фитнес» дает мне такую возможность. Если ты – спортивный студент, ведущий здоровый образ жизни и имеющий лидерский потенциал, тогда секция «Фитнес» для тебя!»


Оздоровительная аэробика

Старший преподаватель - Сведерек Наталья Владимировна

Оздоровительная аэробика - Керимханова СевинджОздоровительная аэробикаСевиндж Керимханова (Ас-101): «Я стараюсь поддерживать себя в форме. Занятия аэробикой очень полезны для здоровья. Секцию ведет чуткий, добрый и талантливый преподаватель – Наталья Владимировна Сведерек. Каждый раз она придумывает что-то новое и увлекательное, тем самым делая занятия более интересными. На оздоровительной аэробике можно попрыгать под музыку на степах, потренироваться с фитболом, заняться стретчингом. Благодаря такому разнообразию программы я всегда нахожусь в отличном настроении и чувствую себя превосходно».


Настольный теннис

Старший преподаватель - Гладкова Татьяна Витальевна, преподаватель - Аладко Светлана Павловна 

Настольный теннис - Кругликова ЮлияЮлия Кругликова (ПМ-111): «Почему я люблю настольный теннис? Настольный теннис – это не просто хобби или вид спорта, это стиль жизни! Не передать словами, что чувствуешь, когда играешь! Конечно, многое зависит от тренера, поэтому благодарю судьбу, что она свела меня с талантливым тренером Светланой Александровной Рыбинец. Это настоящий наставник не только в спорте, но и по жизни. Думаю, вместе с ней мы добьемся больших успехов!».

Николай Самошин (гр.СР-091): «Настольный теннис мне нравится с детства, поэтому, когда я поступил в ВолГУ, я выбрал именно его. Я хожу на секцию уже три года и за это время я ни разу не задумывался о какой-либо другой. Настольный теннис – очень увлекательная игра, она способствует развитию координации и реакции. Наш университет предоставляет хорошие условия для занятий в настольный теннис, но главное – у нас замечательные тренера».

Алексей Тихонов (ПЛб-101): Настольный теннис - Самошин Николай, Тихонов Алексей«Мое расписание сильно загружено, а секция спортивно-оздоровительного центра позволяет удобно планировать время. Почему я выбрал секцию «Настольный теннис»? Потому что моя будущая профессия подразумевает чтение большого количества книг, что утомительно для зрения. А игра в настольный теннис дает хорошую зарядку для глаз, плюс каждое занятие с нашим тренером – это прилив энергии, бодрости и хорошего настроения!»


Бадминтон

Старший преподаватель - Гладкова Татьяна Витальевна

Бадминтон - Смирнов ИльяИлья Смирнов (гр.АН-092): «Почему я люблю бадминтон? Потому что он дает мне то, что не всегда можно получить в реальной жизни. Это друзья, которые познаются в игре, выносливость и воля к победе, которые проявляются лишь на площадке, и, конечно, бесценный опыт, полученный от хорошего тренера и наставника. Играя в бадминтон, ты забываешь про свои проблемы, про всю суету жизни. Есть только ты, ракетка и площадка. Это ощущение дороже золота и прекраснее Джоконды!».




Волейбол

Преподаватель - Павлова Екатерина Борисовна

Волейбол - Леонова АлександраАлександра Леонова (гр.ЭПб-111): «Любовь к игре в волейбол привита мне с раннего детства: моя мама раньше профессионально играла в волейбол. Когда я поступила в ВолГУ и увидела огромный перечень спортивно-оздоровительных секций, то долго выбирать не пришлось: я сразу решила записаться в секцию «Волейбол». Для меня преимущества заключаются, прежде всего, в командном духе, быстроте реакции, умении быстро и правильно находить решение, плюс отличная спортивная форма, что для девушки также немаловажно».






Баскетбол

Старший преподаватель - Попович Алексей Александрович

Баскетбол - Лютов Александр, Дринов МигельСтуденты Александр Лютов (гр.БИБ-081) и Мигель Дринов (ПИЭ-081): «Из всех спортивных секций Волгоградского государственного университета мы отдаем предпочтение баскетболу. Баскетбол очень умная и тактическая игра, где успех возможен лишь благодаря совместным усилиям всей команды. Баскетбол учит думать по-другому, учитывать, прежде всего, интересы своих партнеров, принимать взвешенные и своевременные решения за считанные секунды, видеть ситуацию на несколько шагов вперед. Это бесценный опыт, и, на наш взгляд, лучшая игра с мячом».







Атлетическая гимнастика

Старший преподаватель - Никитин Сергей Олегович

Атлетическая гимнастика - Кузьмин КириллАтлетическая гимнастика - Петров ЕгорКирилл Кузьмин (гр.МЭ-101): «Спорт для меня больше, чем просто образ жизни. Это моя стихия. Не понимаю людей, намеренно исключающих какую-либо физическую активность. Наша студенческая жизнь полна множеством событий, не всегда есть время регулярно ходить в фитнес-клуб. Университет дает нам возможность посещать спортивно-оздоровительные секции, тем самым экономя наше время. Я выбрал секцию «Атлетическая гимнастика», с удовольствием занимаюсь спортом и стараюсь поддерживать себя в форме».

Егор Петров (гр.ПМ-111): «Я решил пойти заниматься в секцию «Атлетическая гимнастика», потому что она помогает мне быть более организованным, спортивным, сильным, и вызывает желание приложить все усилия для того, чтобы выступить на соревнованиях, ведь спортивный интерес – одно из высших удовольствий».